Могли ли мне отказать в работе. "Много записей в трудовой книге"?
Добрый день!
Я прошла собеседование и мне была назначена стажировка в фирме занимающейся продажей интерьерных вещей и мебели. В первый день меня попросили предоставить документы для трудоустройства в том числе и трудовую. После того, как я предоставила им пакет документов мне сообщили, что я им не подхожу и аргументировали это тем, что в моей трудовой много записей.
Мне 22 года, записей не так много, так получилось, что записи были с коротким сроком. По 1 - 3 месяца. Связано это с тем, что я не так давно закончила институт.
Мне не понравилось отношение людей к этой ситуации, были задеты мои чувства, ведь ничего не предвещало такого исхода все были дружелюбно настроены..У меня был нервный срыв.
Хочу написать запрос в фирму и попросить письменно объяснить причину отказа ссылаясь на 64 статью трудового кодекса. Работать естественно у них не хочу.
Какую ответственность они могут понести за такие действия. Или это реальный аргумент.
На кого писать запрос и какое содержание в нем должно быть.
Что делать если они не ответят на него?
Спасибо!
Ответственность работодателя предусмотрена административным кодексом РФ: