Что делать, если работодатель без согласия работника взыскал за брак на производстве?
Состоял на должности инженера-конструктора инжинирингового цеха одного из заводов электродетальей около 3 лет. Относительно недавно был выявлен факт изготовления брака (партия изоляторов с маркировкой, указывающей номера контактных окон и рядов контактных окон, нанесенной зеркально) в цехе. Причиной этого явилась неправильная установка деталей при ремонте формы, проводившегося в связи с извещением ОГК о внесении изменений в конструкцию изолятора. Я разрабатывал КД (конструкторскую документацию) для ремонта этой формы. В сборочном чертеже, предоставленном слесарю-инструментальщику цеха по его просьбе была допущена неточность: профиль деталей был изображен некорректно, однако номера позиций были указаны правильно. Слесарь установил детали неправильно, руководствуясь изображенным на чертеже профилем, а не номерами позиций. О сдаче формы в эксплуатацию я не знал, ввиду того, что лица, ответственные за организацию комиссии при испытаниях формы не поставили меня в известность о факте проведения испытаний. О том, что форма была передана в другой цех я узнал позднее, когда был выявлен факт изготовления в этой форме несоотвествующих деталей. Умысла намеренно нанести вред работодателю у меня не было, вину не признаю. При этом я за время трудовой деятельности у данного работодателя не подписывал дополнительный договор материальной ответственности, и насколько смог понять из ТК несу материальную ответственность только за ущерб причиненный своими действиями при выполнении служебных обязанностей. За результаты моей работы и мои решения ответственность несет материально ответственное лицо УТВЕРЖДАЮЩЕЕ эти результаты (чертежи в моем случае) или решения (служебные записки подготовленные мной) последней подписью. Поправьте меня, если я ошибаюсь. После указанного инцидента, но по другим причинам я написал заявления об увольнении по собственному желанию и через неделю (отработав установленный работодателем срок) был уволен. В день увольнения меня ознакомили с приказам об удержании с меня сумму в размере 10 000 рублей в счет причиненных якобы мной убытков (ситуация описанная выше). При том графы приказа предполагали лишь моё ознакомления с ним, а не выражения моего согласия или не согласия с этим решением работодателя. Я написал, что ознакомлен, но не более того. При расчете в бухгалтерии с меня удержали указанные 10 000 рублей; в соответствующей квитанции было указанно, что данные 10 000 рублей – есть разовые удержания. Желаю пояснить, что с какими-либо актами о признании меня виновным в причинении убытков при указанных обстоятельствах меня не ознакамливали. Прошу пояснить могу ли я вернуть удержанные с меня денежные средства? Каков порядок моих действий? И на что я в целом могу рассчитывать в данной ситуации? Заранее Благодарю!
По обстоятельствам причинения ущерба имеет место трудовой спор, который может разрешить только суд (поскольку только он разрешает трудовые споры).
Вообще без Вашего согласия взыскивать сумму ущерба из заработной платы было неправомерно. Работодатель должен был Вас уволить по с/желанию, а потом в суде доказывать факт и размер ущерба.
НО поскольку процедура взыскания бесспорно нарушена, Вы можете обратиться в Госинспекцию труда с жалобой на действия работодателя. Возможно, что сумму, удержанную работодателем, обяжут Вам вернуть.
И тогда уже работодатель будет иметь право обратиться в суд за взысканием с Вас ущерба и будет доказывать его факт и размер.
Но в случае обращения в ГИТ Вы рискуете пропустить сроки обращения в суд… Решайте
Перспективы дела в суде, на мой взгляд, неплохие. Тем более госпошлину Вам платить не надо..