Возврат 13% с обучения в автошколе

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие документы нужны для возврата 13% с обучения в автошколе?

, Наиля, г. Казань
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Наиля!

Для оформления налогового вычета по обучению вам необходимы следующие документы:

— договор на обучение. В случае если в договоре не прописан номер лицензии учебного заведения, то необходима также копия данной лицензии;

— копии платежных документов (квитанция, чек, платежное поручение);

— справка 2-НДФЛ (необязательна, но налоговики часто ее требуют);

— заполненная декларация по форме 3-НДФЛ;

— заявление на возврат переплаченной суммы налога с указанием банковских реквизитов;

— нужно еще составить реестр документов, которые прилагаете к декларации.