Как избежать приостановления деятельности юр. лица?

Добрый день!

В суд направлен протокол об административном правонарушении с требованием приостановить деятельность ЮЛ. Однако замечания после проведенной проверки (до направления протокола в суд) уже были устранены.

Скажите, пожалуйста, какие действия нужно предпринять, чтобы не было приостановления деятельности.

Спасибо!

, Наталия, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В связи с чем приостанавливают деятельность? Роспотребнадзор или другой надзорный орган? Если замечания устранены, надо будет представить в суд доказательства об устранении (документы, приказы, акты и т.д.).

Наталия
Клиент, г. Москва

Проверка проведена МЧС (нарушение требований пожарной безопасности).

Если устранили все нарушения согласно предписанию, тогда нет ничего страшного, только в суде надо будет доказать, что нарушения устранены. Суд вправе не приостанавливать деятельность, а наложить штраф.