В какой суд обращаться физ.лицу с иском о понуждении к заключению договора купли-продажи
Здравствуйте! Я физ.лицо без статуса ИП. Принимал участие в торгах, был признан Победителем, но Организатор торгов уклоняется от заключения договора со мной, хотя я выигранное имущество уже оплатил(на основании проекта договора купли-продажи, размещенного на ЭТП) В какой суд мне обращаться с иском о понуждении к заключению договора купли-продажи - АС и СОЮ??? Спасибо
я участвовал в торгах имуществом предприятия-банкрота. Загвоздка ещё в том, что ранее, в споре с другим конкурсным управляющим я обращался в АС, но там вынесли определение с отказом в рассмотрении иска, так как я не обладаю статусом ИП, я обратился СОЮ и уже там решался наш спор. В данном случае, я сразу обратился в СОЮ, а мне отказали по неподведомственности спора на основании ст.27 АПК РФ.... совсем меня запутали...
Да, практика споров по подведомственности между судами возникает довольно часто. Попробуйте подать частную жалобу на определение районного суда в вышестоящую апелляционную инстанцию. Поскольку вы физлицо, я склоняюсь все таки к подведомственности СОЮ.