Имея подпись и фото паспорта, могут ли сделать махинации?
Здравствуйте! К нам сегодня в квартиру пришла представительница банка 000 Эксика, предлагая карту банка Тинькофф. Моя девушка, подписав анкету, дала сфотографировать паспорт. Может ли она сделать имея все это какие либо махинации? И не сложно ли отказаться потом от этой карты? Или вдруг уже она этим самым все оформила, типа как кредит?
Если ваша девушка нигде не ставила свою подпись в договоре, не давала согласие ( письменное ) на кредит, точне смогут его на неё оформить
Добрый день.
Как правило, по Тинькофф Банк работает по следующей схеме: заявка клиента (телефону или через сайт), согласование приезда курьера, курьер приезжает — все оформляет, фотографирует клиента вместе с паспортом и договором, оставляет карту, для пользования картой нужно ее активировать — позвонить в банк — получить пин код, только после этого вы становитесь клиентов банка и становитесь должны за обслуживание карты/кредита. Закрывается карта также по звонку. При оформлении кредита/кредитной карты Тинькоффбанк еще звонит вашему работодателю или родственнику. Все проверяется.
Конечно, давать фото паспорта постороннем было довольно опрометчиво. Современные мошенники много чего «веселого» могут сделать.
Для снятия сомнений лучше позвонить в банк и уточнить действия представителя и стадию заявки на кредит.