Правомерно ли действие работодателя по увольнению по п.3 ст.180 ТК?
Здравствуйте!
Работаю в коммерческой организации заместителем главного бухгалтера. Еще находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (2013 г.) узнала, что собственниками принято решение о предстоящей добровольной ликвидации организации. В апреле 2016 г. учредителями было объявлено о начале добровольной ликвидации, были вручены уведомления. Было предложено также подписать соглашение сторон для досрочного уведомления с выплатой компенсации. На данное соглашение я не согласилась, а написала согласие на досрочное расторжение договора согласно ч.3 ст.180 с выплатой дополнительной компенсации за оставшееся до истечения срока время по ст.81 п. ч.1 ТК.
Однако, мой работодатель настроен не позволять уволиться раньше срока. Правомерно ли действие работодателя в данном случае?
Фактической работы нет, сотрудники вынуждены досиживать рабочие дни до срока сокращения.
Спасибо заранее за ответ.
Уточнение: было предложено подписать соглашение сторон - т.е. работодатель предложил уволиться не по статье 81, а по статье 80, т.е.желание работодателя расторгнуть договор раньше срока присутствовало изначально.