Не доплатили за ученический отпуск?
Добрый день. Вопрос из бухгалтерской сферы. Работаю в гос. организации. Устроился на работу 15 февраля. С 1 мая ушел в ученический отпуск. З\П 20 т.р. в месяц. Ушел на 46 дней (диплом) заплатили 22 т.р. за весь отпуск (46 дней). Не могу понять откуда взялась такая сумма.
, Андрей, г. Нижний Новгород
Лидия Морозова
Добрый день!
Оплачивается учебный отпуск точно так же, как и обычный, исходя из среднего заработка сотрудника за последний год. В Вашем случае это период с 01.05.2015 по 30.04.2016, т.е. для расчета отпускных работодатель взял доходы с Вашего прошлого места работы.