Отношения с управой, ЦАО

Являюсь владельцем малого бизнеса в ЦАО. Сотрудники сообщили, что к нам в магазин зашёл мужчина, представившись сотрудником управы. Потребовал, чтобы с ним связалось руководство по оставленному телефону, чтобы обсудить итоги проведения майских праздников. Я перезвонила, мне сообщили о необходимости явиться в управу к определенному времени для обсуждения итогов. На моё замечание, что мы не работали на майских, мне было заявлено, что все равно нужно явиться с полным пакетом правоустанавливающих документов, а также с договором на вывоз мусора. Надо заметить, что мы не вывозим мусор, а нам неоднократно в управе навязывали заключить договор с какой-то компанией. Я сообщила, что мне некогда ходить по управам и общаться, я работаю и тд. Мне в ультимативной форме заявили о необходимости явиться, чтобы избежать проблем и тд.

В связи с этим у меня возник ряд вопросов: имеют ли право местные органы самоуправления требовать какие-либо документы и какие? Что мне грозит в случае игнорирования требований управы? Если я не вывожу мусор, то обязана ли я все равно иметь договор с подрядчиком? У меня, конечно, есть договор об аренде и тд. Но мне почему-то кажется, что лучше им не показывать документы.

С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Наталья, добрый день! Да Вам в силу Закона необходимо заключить договор на вывоз ТБО, это предусмотрено и нормативно правовыми документами префектуры (муниципалитета), в рамках исполнения функции муниципального контроля Вам могут выписать предписание об устранении нарушений или же привлечь к административной ответственности, при таком раскладе полагаю, что нет необходимоти игнорировать требования органа месного самоуправления.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить. У нас нет мусора, договор все равно нужен? И обязана ли я предоставлять правоустанавливающие документы?

Наталья
Клиент, г. Москва

И я обязана являться по требованию в управу?