Как определить дату сокращения при увольнении?
Здравствуйте, мне 15.03.2016 года вручили уведомление о сокращении с госслужбы, каким днем мне считаться уволенной, если сегодня 16.05.2016, а приказа все еще нет?
, Светлана, г. Сыктывкар
Добрый день Светлана. Днем увольнения считается день который указ в приказе об увольнении. В вашем случае такой приказ должен быть 15.05.2016 г. Если вы не согласны с увольнением или с порядком увольнения, Вы вправе подать в суд о восстановлении на работе. Удачи!
Коль нет приказа о Вашем увольнении и трудовая книжка хранится (надо полагать) у работодателя, то нужно ходить на работу и работать.
а если нет приказа, то мне надо ходить на работу, они могут меня потом уволить по статье?
Может в связи с майскими праздниками Работодатель решил не учитывать эти дни в 2-х месячный срок и издаст приказ на 5-7 дней позже. Вообщем все покажет время, а пока ходите на работу и работайте....))