Доплата фельдшеру скорой помощи

я фельдшер скорой помощи. стаж 5,5лет. получила удостоверение на установления факта опьянения(наркотического,алкогольного и иного). работаем иногда по одному фельдшеру в смену. сотрудники гаи и овд привозят на освидетельствование,я,если нет вызовов им не отказываю,либо они ждут когда я освобожусь. Мне обязаны доплачивать за освидетельствование наша ЦРБ? нам сказали,что нет. но ведь эта дополнительная нагрузка?

, Ирина, г. Тверь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если эти обязанности указаны в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции, тогда доплата не положена.

А если не указаны, то эти работы должны производится за доплату по соглашению сторон, или Вы можете их не выполнять.