Выселяют из служебной квартиры, что делать?
Помогите пожалуйста разобраться, что делать? В 1989 году моя мама (2-ое детей, незамужем) получила 2х комнатную квартиру в
военном городке, где располагался штаб дивизии. Была призвана на военную службу в 1990г и уволена в запас на основании
приказа командира войсковой части (по приказу министра обороны, не помню какой номер приказа, предельный возраст женщин
военнослужащих 45 лет). Мы по сей день проживаем в этой квартире (мама и я- ее сын, моя сестра вышла замуж и проживает с
мужем, в своем доме). Военный городок в 2010 (помоему) передали городу, в муниципальное ведомство, так как дивизию
расформировали. Но она (войсковая часть) оставила за собой несколько квартир в этом городке, наша квартира тоже оказалась
в этом ведомстве, хотя на нас это никак не повлияло. Мы все также проживали в этой квартире и к нам никаких претензий не
было. Но на днях пришло письмо с уведомлением об освобождении служебного жилого помещения МО РФ, на основании ст. 93
Жилищного кодекса РФ. К ним ,в "Центррегионжилье", поступила информация о том, что моя мама утратила связь с МО России,
и что отсутствуют у них в отделе документы, потверждающие право удерживать специализированное жилое помещение. В этой связи
они просят всех лиц проживающих по этому адресу освободить жилплощадь в указанный срок (месяц), либо предоставить документы,
потверждающие право занимать данную жилплощадь. у мамы из документов на квартиру только дубликат ордера (да еще и в
потрепанном виде), дубликат ордера от 2004г. Мама пенсионер, долгов за квартиру нет, другого жилья или имущества тоже нет!
Пожалуйста подскажите, что делать?
Я не поторопилась, а посчитала возраст мамы из вопроса, сейчас ей более 60 лет. Поэтому мама независимо от оснований назначения пенсии является пенсионером по возрасту. Алексей, по закону вы и мама можете быть выселены только в судебном порядке и с предоставлением другого жилого помещения.