На время отпуска выпал праздничный день

Здравствуйте. Я пошла в отпуск с 6 мая по 19 мая на 14 календарных дней. На это время выпало 9 мая.Так как я работаю 2/2 то выходные выпали у меня на 20,21 числа .Должен ли добавиться день на время отпуска . Спасибо.

, Наталья, г. Челябинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас отпуск с 6 мая по 20 мая включительно, согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Т.е. Ваш отпуск продляется на один день за счет праздничного дня (9 мая), но этот день не оплачивается. Т.е. если Вас не перевели в другую смену, то Вам на работу 22 мая, т.к. 21 мая у Вас выходной.

С Уважением, Надежда.