Может ли работодатель затребовать разницу с работника после увольнения?
Официальная зп была 7 тысяч, платили 9тысяч. Может ли работодатель затребовать разницу с работника после увольнения?????
, Яна Банникова, г. Саранск
Виктор Тихонов
Доброго времени суток, Яна!
По моему мнению, если у работодателя вдруг не возникнут документы о недостаче — то он не будет требовать с работника разницу — иначе можно нарваться на штраф от трудовой инспекции за нарушение действующего законодательства в сфере труда.