Уведомление из полиции
01. 03. 16. совершил наезд на пешеходном переходе. В конце марта по совету адвоката написал заявление (явка с повинной), отправил почтой. В середине апреля позвонили из полиции, пригласили к себе. На встрече выдали бумагу что расследование продлено до сентября. Сегодня пришло письмо из полиции (прикрепил его). Так же знаю что потерпевшего только недавно выписали из больницы. Вопросы: означает ли данное письмо что меня привлекут только по административному кодексу? Можно ли сделать выводы из данного уведомления что экспертиза травм потерпевшего прошла и эксперты признали их вред как средней тяжести
- image (1) - с эффектами (1).jpg

Из данного уведомления следует, что проверка проводится в рамках КоАП РФ, по ст. 12.24. В том случае, если в ее результате при проведении экспертизы будет установлен тяжкий вред здоровью, дело будет прекращено, а полученный материал передан для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Однако на данном этапе, предположить о том, как будут развиваться события достаточно сложно. на основании полученного письма можно сделать только предварительные выводы, что Вам грозит лишь административная ответственность, поскольку пока возбуждено дело об административном правонарушении, что исключает получение потерпевшим тяжкого вреда здоровью и дела по ст. 264 УК РФ.
Однако, еще раз подчеркну, что это предварительные выводы.
Поскольку нет сведений о дополнительной квалификации содеянного по ч. 1 или ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ — сложно говорить о том, проводилась ли экспертиза и была ли определена степень тяжести вреда здоровью. Хотя возможно часть статьи просто не указали.
Дата регистрации данного документа.