Компания не оплачивает транспортные услуги
Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос: я ИП, занимаюсь грузоперевозками, одна компания не перечисляет мне деньги за оказанные мною транспортные услуги, все сроки вышли, кормят завтраками и обещаниями. Подскажите, какими должны быть мои дальнейшие действия?
, Сергей, г. Киров
Владимир Петров
Здравствуйте, Сергей,
я ИП, занимаюсь грузоперевозками, одна компания не перечисляет мне деньги за оказанные мною транспортные услуги, все сроки вышли, кормят завтраками и обещаниями. Подскажите, какими должны быть мои дальнейшие действия?
Сергей
вам нужно предъявить претензию с требованием об оплате (если договором предусмотрен претензионный порядок). Затем вы вправе предъявить иск в суд. При этом вам потребуется транспортная накладная (либо иные документы, подтверждающие факт перевозки), как подтверждение ваших доводов об обязанности оплаты заказчиком.
Была ли у вас какая-либо переписка с заказчиком?
Готов подготовить для вас претензию и (или) иск.