Могут ли меня уволить, если я откажусь учиться?

Здравствуйте, я воспитатель в детском саду. У меня среднее образование по специальности преподавание в начальных классах и есть высшее образование преподаватель -филолог. Меня заставляют учиться , получить дошкольное образование на платной основе. Педагогический стаж в этом учреждении 10 лет. Могут ли меня уволить, если я откажусь учиться?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1257818/

  • CCF2ав4092014_0000
    .jpg
  • CCF2вапу4092014_0001
    .jpg
  • CCF24092014_0000
    .jpg
  • CCF24092014_0001
    .jpg
  • CCF24092014_0002
    .jpg
  • CCF24092014_0003
    .jpg
, Наталья Ивановна, г. Ардатов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я воспитатель в детском саду. У меня среднее образование по специальности преподавание в начальных классах и есть высшее образование преподаватель -филолог. Меня заставляют учиться, получить дошкольное образование на платной основе. Педагогический стаж в этом учреждении 10 лет. Могут ли меня уволить, если я откажусь учиться?
Наталья Ивановна

Добрый день!

Наталья Ивановна, учиться Вам не нужно, тем более на платной основе. Уволить Вас не вправе, т.к. Вы полностью соответствуете требованиям к образованию и обучению воспитателя.

Профстандарт педагога прилагаю.

Удачи Вам!