Могут ли меня уволить, если я откажусь учиться?
Здравствуйте, я воспитатель в детском саду. У меня среднее образование по специальности преподавание в начальных классах и есть высшее образование преподаватель -филолог. Меня заставляют учиться , получить дошкольное образование на платной основе. Педагогический стаж в этом учреждении 10 лет. Могут ли меня уволить, если я откажусь учиться?
Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1257818/
- CCF2ав4092014_0000.jpg
- CCF2вапу4092014_0001.jpg
- CCF24092014_0000.jpg
- CCF24092014_0001.jpg
- CCF24092014_0002.jpg
- CCF24092014_0003.jpg
, Наталья Ивановна, г. Ардатов
Владимир Александрович Борисов
я воспитатель в детском саду. У меня среднее образование по специальности преподавание в начальных классах и есть высшее образование преподаватель -филолог. Меня заставляют учиться, получить дошкольное образование на платной основе. Педагогический стаж в этом учреждении 10 лет. Могут ли меня уволить, если я откажусь учиться?
Наталья Ивановна
Добрый день!
Наталья Ивановна, учиться Вам не нужно, тем более на платной основе. Уволить Вас не вправе, т.к. Вы полностью соответствуете требованиям к образованию и обучению воспитателя.
Профстандарт педагога прилагаю.
Удачи Вам!