Как мне выбраться из долговой кредитной ямы?
Здравствуйте,у меня такая проблема:у меня кредитов на общую сумму 1700000 т.р. Из них 250000 т.р. это микрозаймы,750000 т.р оформлены на других людей.Из имущества у меня ничего нет,ни квартиры,ни машины.Воспитываю ребенка,живу одна.Пробовала обращаться на консультацию по банкротству,там мне сказали,что могут помочь,но это будут и звонки на работу и ближайшему окружению.Подавать в суд,обяжут выплачивать ползарплаты по моим кредитам,а как же те которые оформлены на других людей,я не могу их "кинуть".Квартиру я снимаю.Хочу решить мирным путем,я готова выплачивать ползарплаты,если мне это все соберут в кучу.Я уже не знаю,что мне делать,помогите мне пожалуйста!!!!Как вы думаете,могу я обратиться к руководству банка,смогут ли они мне помочь(собрать в один кредит,лет на десять)?
Здравствуйте, Евгения! Обращайтесь к кредиторам с заявлениями о реструктуризации долгов. допишите сложившееся материальное положение, документально подкрепите то обстоятельство, что не имеете возможности оплатить все долги разом. Поясните какую сумму Вы готовы выплачивать. Обращение можно напрвить почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Можно обратиться с заявлением лично. Оставьте один экземпляр заявления у себя с отметкой о получении.
Спасибо!Я попробую обратиться к руководству банка по выдаче кредита,как вы думаете они мне помогут,или даже слушать не станут?
Сложно сказать. Наверное, лучше бы пойти Вам навстречу, поскольку долги очень существенные и Вы можете инициировать процедуру банкротства. Тогда кредиторам в любом случае придется принимать реструктуризацию долгов, утвержденную судом. В любом случае оставьте у себя доказательства такого обращения. В дальнейшем если на Вас кредиторы подадут иски в суд о зыскании долгов, Вы можете просить суд об уменьшении неустойки за просрочку исполнения.