Ввоз товара из Украины и получение сертификата на товар

Добрый день! Я юр лицо хочу купить у юр лица на Украине детскую одежду для торговли на территории РФ, с меня будет взыматся какой то таможенный налог? И по поводу сертификатов качества они выдаются на границе?

, Юлия, г. Москва
Андрей Быков
Юрист

Вам необходимо будет осуществить при ввозе таможенное декларирование товаров с уплатой ввозной таможенной пошлины и НДС, а также с соблюдением запретов и ограничений. До таможенного декларирования Вы должны позаботиться о получении разрешительных документов (на одежду это — декларация соответствия).