Могут ли работника отправить в отпуск за свой счет или сократить, если он алиментчик?
, Татьяна, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Выплата алиментов никак не может влиять на предоставление отпуска или на сокращение. Все должно делаться на общих основаниях.
Вагиз, благодарю, что ответили. Но мне не понятно, если работник находится в отпуске за свой счет, значит, ему не начисляется зарплата, а алименты предприятием начисляются и перечисляются? Так что ли?