Когда можно подать иск в суд на банк после претензии?
Здравствуйте. Мною была подана претензия в банк со сроком исполнения 10 дней от 14.05.2016 г. Претензия об исправлении в НБКИ статуса моего закрытого досрочно в 2012 г. кредита " активный " на "закрытый". Сегодня 26.05.2016 г. я звонила в банк по горячей линии и узнала , что якобы моя претензия менеджерами оформлена не правильно и чтобы я подала новую претензию в банк. В банке мне ответили , что все оформлено правильно и новую претензию не приняли. Хочу подать иск на моральный ущерб т.к . в других банках мне в выдаче кредита отказывают . Подскажите когда можно по закону это сделать?
Спасибо за ответ , но не понятно в какой срок можно подать на банк в суд ?