8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить отсрочку по заболеванию?

Здравствуйте. В декабре 2015 года меня направили в районную больницу от военкомата.Там назначили фгдс. Я прошел у меня обнаружили рубец двенадцатиперстной кишки.

В военкомате мне сказали ждите мы вас вызовем.. Но до 31 декабря так и не вызвали на комиссию. Хотя тогда у меня было право на освобождение от армии. Сейчас они дали мне опять направление на прохождение фгдс в областной больнице , я прошел и мне сказали она у вас зажила. Теперь могут в армию забрать. А у меня работа хорошая. ,Можно ли как то их обязать их принять решение на основании данных за декабрь 2015 года? По тем данным я имел право на освобождение ,но они мне ее не дали,лишили меня права на освобождение от армии. Что мне делать??Можно ли как то решить вопрос???

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург

Скорее всего у Вас была отсрочка. Призывник, у которого утрачены основания для освобождения от призыва или истекли сроки предоставленной ему отсрочки, должен быть призван на военную службу на общих основаниях. Утрату или сохранение таких оснований контролирует военный комиссар, прохождение призывником медицинского обследования, лечения и повторного медицинского освидетельствования — военный комиссариат и орган здравоохранения.

Отсрочка предоставляется призывнику, если он:
признан временно не годным к военной службе по состоянию здоровья (на срок до одного года);

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне никто ничего не предоставлял. Я ничего об этом не знал.

И никакой комиссии не было.

То есть ничего сделать нельзя?ведь у меня было прав на освобождение. Но мне в нем отказали

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имею ли я право получить отсрочку на время действия трудового договора?
Здравствуйте! Являюсь владельцем целевого договора, и трудоустроен на предприятии, внесённое в реестр ОПК. Получил справку от работодателя. Имею ли я право получить отсрочку на время действия трудового договора? Заранее спасибо
, вопрос №4963389, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет осколочное ранение стопы, получил заболевание в ходе службы сахарный диабет инсулинозависимый
Добрый день. Мой муж находится на сво, 23 мая закончился его контракт, но его не увольняют. Имеет осколочное ранение стопы, получил заболевание в ходе службы сахарный диабет инсулинозависимый. Подскажите, что необходимо сделать ему, чтобы его комиссовали. Спасибо
, вопрос №4962081, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ветиран СВО уволился по здоровью Д общее заболевание получил инфаркт на СВО в бумаге не указано что вовремя
Я ветиран СВО уволился по здоровью Д общее заболевание получил инфаркт на СВО в бумаге не указано что вовремя несения службы в эпикризе время получения заболевания указано во время СВО.инвалид 3 группа.полженна ли мне страховка
, вопрос №4960159, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
В целом суть вопроса такая, могут ли мне не дать отсрочку по учебе?
Здравствуйте, имеется такая проблема. Мне 29 лет(будет в пятницу). Я не служил в армии, и никогда нигде не учился(кроме школы). В ноябре прислали повестку в военкомат, там я поступил в колледж на очное отделение, колледж акредитован и дает отсрочки студентам. Явившись в военкомат мне дали отсрочку категории Г на полгода - по здоровью, чтобы поправил здоровье и явился в военкмат повторно, я это сделал и явился в военкомат, там меня отправляют на КМО - контрольно- медицинский осмотр в Балашиху(живу в Москве), прописан в подмосковье, вот из подмосковья отправили в балашиху. Я задал вопрос врачу, который был в военкомате, на что получил ответ "тебе уже дали отсрочку по здоровью, второй не предусмотрено, по учебе не одобрили". Я решил взять документы в колледже для военкомата повторно, чтобы уже показать им эти документы, что я учусь. В колледже мне сказали чуть другую историю, что был такой случай, пришел парень учиться, а его забрали в армию, ему там было больше 25 лет, колледж позвонил в этот военкомат,а там сказали что он должен был после школы в тч 5 лет поступить куда-то учиться, чего он не сделал. В целом суть вопроса такая, могут ли мне не дать отсрочку по учебе? Я читал законы, и ничего подобного не нашел, дайте пожалуйста развернутый ответ почему да, или почему нет
, вопрос №4957782, Александр, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Муж ВБД получил заболевание на СВО, лечился в госпитале 9 месяцев, уволен по состоянию здоровья 21 марта
Муж ВБД получил заболевание на СВО,лечился в госпитале 9 месяцев,уволен по состоянию здоровья 21 марта 2026года,оформляли инвалидность ,но не успели 13 мая 2026 года умер от кровоизлияния в мозг, ВОПРОС? ,какие ему положены выплаты?
, вопрос №4956737, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2016