Возможно ли сдать ремонт товар, если есть гарантийный талон, но нет чека?
6 месяцев назад был приобретён телефон,перестал работать.возможно ди сдать на ремонт ,если гарантийный талон и кредитный договор есть,а сам чек утрачен.спасибо
, Елена, г. Санкт-Петербург
Ольга Рожнова
Здравствуйте!
П. 5 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» гласит, что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.