имеет ли право, преподаватель учебного заведения, требовать деньги на подарок? так же, имеет ли право требовать деньги родительский комитет, на подарки преподавателям? Иван
Никто, не преподаватель не родительский комитет не имеет право требовать денежные средства на подарки, данное является добровольным сбором.
С уважением!