Порядок смены учредителя в ООО с УСН
Добрый день! Необходимо сменить учредителя в ООО, путем продажи доли от одного участника к другому. Какова будет процедура смены учредителя, какие необходимы документы и нужно данную сделку заверять у нотариуса?
, Татьяна, г. Москва
Анна Бабенко
Здравствуйте, Татьяна!
Вы хотите долю именно продать или сменить участников путем вводна нового участника/выход старого?
В обществе два участника, от одного нужно продать долю другому и первому выйти из общества
Что бы Вам было дешевле, достаточно оформить выход участника путем передачи доли Обществу, а от Общества сразу распределяете долю оставшемуся участнику.
В ИФНС подаете:
— Р14001;
— Протокол о выходе;
— Нотариальное заявление на выход из ООО;
— Если участник в браке, тогда от супруги так же нотариальное заявление.