Директор школы отказывается переводить ребенка из класса КРО в обычный класс
Помогите грамотно написать заявление на имя директора школы, с просьбой, о переводе ребенка из класса КРО (АООП) в класс с общей образовательной программой ( ООП)
, Елена, г. Орел
Руслан Григорьев
Здравствуйте!
Порядок перевода на федеральном уровне осуществляется лишь из одной образовательной организации в другую (Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177).
А вот перевод внутри организации регулируется локальными нормативными актами по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности принятыми образовательной организацией.
Если Вы считаете, что ребенок должен обучаться в классе с общей образовательной программой, но директор препятствует этому, то обратитесь в департамент образования. Вам помогут в этом вопросе.