Не перечисляют страховую сумму

Добрый день, 7.04.2016 был уволен из рядов Вооруженых Сил постановлением ВВК - Д не годен к военной службе. Был отправлен запрос в страховую группу Согаз на получение единоразовой страховой выплаты, письмо было получено адресатом 12.05.2016. Сегодня уже 3.06.2016 и никакого решения страховой нет, что делать в данном случае?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Андрей!

Не перечисляют страховую сумму Добрый день, 7.04.2016 был уволен из рядов Вооруженых Сил постановлением ВВК — Д не годен к военной службе. Был отправлен запрос в страховую группу Согаз на получение единоразовой страховой выплаты, письмо было получено адресатом 12.05.2016. Сегодня уже 3.06.2016 и никакого решения страховой нет, что делать в данном случае?
Андрей

У Вас несколько вариантов действий. Их как минимум два.

1. Подождать до получения письменного отказа, если будет, и обращаться в суд за взысканием страхового возмещения, штрафа и морального вреда.

2. Если просрочен срок, то обращаться в суд за взысканием страхового возмещения, штрафа и морального вреда.

С уважением…