8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Соответствуют ли действия сторон требованиям Трудового кодекса Российской Федерации?

С работником заключен трудовой договор с месячным испытательным сроком. По истечении этого срока стороны пришли к письменному соглашению о том, что в соответствии со статьей 70 ТК РФ испытательный срок продлевается еще на два месяца, поскольку не удалось проверить деловые качества работника из-за незначительного объема работы.

Соответствуют ли действия сторон требованиям Трудового кодекса Российской Федерации?

, Настя, г. Москва

Здравствуйте!

Это не соответствует трудовому законодательству. Пределы испытательного срока, предусмотренные законом, не могут быть увеличены или продлены, но могут быть уменьшены по соглашению работодателя с работником. В испытательный срок не засчитываются период временной нетрудоспособности и другие периоды, когда работник отсутствовал на работе по уважительным причинам. В указанных случаях испытательный срок продолжается и после перерыва, но общая продолжительность испытания до и после перерыва не должна превышать сроков, установленных законом.

Несколько иные правила установлены в Федеральном законе «О прокуратуре Российской Федерации». Так, ст. 40.3 предусматривает, что срок испытания может быть сокращен или продлен в пределах шести месяцев по соглашению сторон.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законны ли действия нотариуса?
Здравствуйте. Оформляем наследство,в которое входит дом, земельный участок и автомобиль. Все документы нотариусу предоставлены. Нотариус через 10 дней,даёт ответ ,что наследники должны сами отвезти в ГИБДД запрос от нотариуса на автомобиль,получить оттуда ответ ,предоставить ответ из ГИБДД нотариусу. И только после этого он даст свидетельство о праве на наследство. Законны ли действия нотариуса?
, вопрос №4852324, Ирина, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1650 ₽
Вопрос решен
Гражданство
В частности, в какой форме и в какие сроки направляется соответствующее уведомление?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, получить разъяснения по нескольким вопросам, касающихся выхода из гражданства Российской Федерации. 1) Каков установленный порядок уведомления заявителя о принятом решении по заявлению о выходе из гражданства Российской Федерации? В частности, в какой форме и в какие сроки направляется соответствующее уведомление? 2) На какой момент документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (внутренний и заграничный паспорта), признается недействительным: на дату принятия решения о прекращении гражданства или на дату фактической сдачи паспортов в подразделение МВД? 3) Какие сроки установлены действующим законодательством для выезда из Российской Федерации после принятия решения о прекращении гражданства? 4) Имеется ли возможность подачи заявления на вид на жительство в Российской Федерации в качестве иностранного гражданина, у которого гражданство РФ было прекращено, до момента выезда из страны? Если такая возможность предусмотрена, прошу указать установленные сроки для подачи документов и порядок их рассмотрения. 5) Каким образом прекращение гражданства Российской Федерации влияет на налоговый статус физического лица? Признается ли такое лицо налоговым нерезидентом Российской Федерации с даты принятия решения о прекращении гражданства? 6) Подлежат ли изъятию, аннулированию или замене такие документы, как свидетельство ИНН и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), после утраты гражданства РФ?
, вопрос №4851793, Марта, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос в том верны ли действия нотариуса?
Добрый день! Обратились к нотариусу для консультации, у моего отца после смерти был только кредит, который был застрахован, мы сообщили что имущества никакого нет. И не хотели бы вступать в права наследства, нам сообщили что лучше вступить и получить выплату по страховке, моя мать вступила в наследство, я дочь не стала ни вступать ни писать отказ от наследства, сейчас прошло полгода и нотариус сообщает, что я должна прийти к ней и написать какое то заявление. Но отказаться уже нельзя. Вопрос в том верны ли действия нотариуса? Разве по истечению полугода если не вступил в наследство не считается, что автоматически отказалась от наследства?
, вопрос №4851378, Кристина, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2542 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мне для требования о возврате необходимо было не забирать его из ремонта?
автомобиль находился в ремонте более 30 дней с устранением различных недостатков. сейчас недостатков нет и автомобиль я забрал. для возврата автомобиля является ли необходимым условие нахождения его в ремонте? т.е. мне для требования о возврате необходимо было не забирать его из ремонта? мне сказали что вернуть можно только если не забираешь авто после ремонта. и привели в пример ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. УТВЕРЖДЕН Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 23 октября 2024 г. пункт 5. Потребитель вправе отказаться от дальнейшего использования некачественного товара и потребовать возврата уплаченных за него денежных средств при невозможности пользоваться технически сложным товаром в течение более тридцати дней в любом году гарантийного срока вследствие устранения различных недостатков, в том числе и в случае устранения недостатков товара при предыдущих гарантийных ремонтах и передачи товара на новый ремонт. Но перечитав этот обзор несколько раз я так и не смог найти утверждения что для реализации права возврата, нужно чтобы автомобиль не был получен мной из ремонта. Поясните пожалуйста этот момент!
, вопрос №4845261, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия театра?
Приветствую! Купила онлайн на официальном сайте большого театра через личный кабинет билеты на спектакль себе и сестре. Все оформлено через личный кабинет на мое имя, использовались мои паспортные данные. Платила со своей карты. Я на спектакль попасть не смогу. До спектакля 12 дней, большой театр отказался вернуть мне средства онлайн. Говорят , что могут только лично в кассе. А я нахожусь в другом городе. И мне неудобно ехать и делать возврат. К тому же, почему я покупала онлайн , а возврат только офлайн. Правомерны ли действия театра? И что делать дальше?
, вопрос №4850111, Ангелина, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.06.2016