Мария, здравствуйте.
Работодатель будет прав, если уволит за прогул.
Вам необходимо обратиться за больничным и попытаться закрыть этот день.
Вы можете также сослаться на иные уважительные причины — семейные обстоятельства-болезнь родственников, уход за несовершеннолетними и т.п.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее)
продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без
уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня
(смены);