Что делать, если не могу мой личный инструмент забрать и транспортное средство с места работы?

Позвал меня один товарищ поработать к себе в " организацию" автомаляром, как обычно пообещал золотые горы а по итогу я не то что заработал а не могу мой личный инструмент забрать и транспортное средство в том числе вымогают деньги !!! Что делать???

, Денис, г. Москва