Правомерно ли сняли молоко за вредность и дополнительный отпуск?
вопрос 1
У нас на работе сняли молоко и дополнительный отпуск за вредность с 1апреля 2016
работаю в больнице должность маляр .
объясните законно ли это.
вопрос 2
В соответствии с Едиными рекомендациями по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2015 год, утвержденными решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 24 декабря 2014 года (протокол № 11) с 01 апреля 2016 года работники государственных медицинских организаций Архангельской области переводятся на новую систему оплаты труда, позволяющую сформировать структуру заработной платы таким образом, чтобы (без учета выплат компенсационного характера за работу в местностях с особыми климатическими условиями) не менее 55 процентов фонда оплаты труда направлялось на выплаты по окладам, не более 15 процентов - на выплаты компенсационного характера в зависимости от условий труда работников, не более 30 процентов - на выплаты стимулирующего характера.
вот поэтому приказу объясните.
1 .ВОПРОС
СКАЗАЛИ СНИМАЮТ МОЛОКО ЗА ВРЕДНОСТЬ.
2.НОВЫЙ ДОГОВОР
ЗА ВРЕДНОСТЬ 4%
ОКЛАД 3500
СЕВЕРНЫЕ 70%
ЗА ВРЕДНОСТЬ ОТПУСК -
ЗА ВРЕДНОСТЬ 4%- ПРИМЕНЯЮТ СТ 147
Статья 147. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 147]
Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.
Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда