Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно подать заявление об угоне, если автомобиль во время не возвращен из сервиса?
можно подать заявление об угоне автомобиля, если автомобиль в ремонте по договору на пять дней. а фактически прошло уже десять. На телефонные звонки не отвечает. Возможно автомобиль используется без моего ведома.
Я б рекомендовал вам написать претензию сервису чтобы вернули отремонтированное авто. Если не будет возврата в течении 3 дней, подавайте в суд. Это защита прав потребителей, гос пошлину вы не платите
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
01.04.2026г мой знакомый угнал у меня автомобиль зарегистрированный на меня. Я написал заявление об угоне , угонщика в этот же день поймали. Над угонщиком я сжалился и написал отказ от заявления. Следствие возбудило на угонщика ст.264 и мой автомобиль поместили на арест площадку как вещественное доказательство. С 1 по 15 апреля автомобиль находился на арест стоянке не опечатанных соответственно за этот период времени придеться платить мне, автомобиль опечатали только тогда когда я наседал на следствие и требовал опечатать его . 28.04.2026г мною было написано прошение о выдаче мне автомобиля как законному владельцу , срок рассмотрения данного прощения 30 дней и этот срок уже вышел. Я и угонщик являемся военнослужащими соответственно дело ведёт военно следственный комитет, на мои звонки в следствие мне каждый день говорят ждите и не дают ответа по выдаче моего автомобиля мне. Как я могу воздействовать на бездействие следственных органов? Как мне забрать свой автомобиль? Я являюсь по сути потерпевшим и мне не отдают мою собственность!
Как мне привлечь к ответственности сотрудников которые во время не опечатали мой автомобиль?
, вопрос №4966837, Кожевников Артур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На парковке тц найден спортивный инвентарь, мопед, в нерабочем состоянии, из которого капали горючие жидкости. Его эвакуировали в другое место. Хозяин (на основании только рукописного дкп, других документов на технику нет) подал заявление о краже. Заведено УД. Техника возвращена. Можно ли развалить дело в суде ввиду отсутствия птс или чека из магазина на мопед. Или есть иная возможность.
, вопрос №4965127, Марат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я живу в Норильске, Россия. Моя жена и трое детей — граждане России. В настоящее время я официально работаю с внж ). Я подал заявление на получение гражданства, и мне сказали, что для этого необходимо служить в армии, и что я не могу получить гражданство никаким другим способом. Я объяснил, что кроме меня в семье никто не работает, но мне ответили, что это не является основанием для заявления. Хочу узнать, насколько это соответствует действительности.
, вопрос №4961478, Perviz Semedzade, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как аннулировать сделку купли-продажи недвижимости по маткапиталу с привлечением маткапитала? Я покупатель. Средства еще не поступили на счет продавца, в полне возможно, что мое заявление и не будет рассмотрено положительно, но я вынуждена была сама в госучлугах подать заявление об аннулировании. В мфц право перехода мы зарегистрировали. Потом я подала через госуслуги заявление на распоряжение стредствами маткапитала, все по инструкции, так сказать. В связи с семейными обстоятельствами , данную недвижимость из-за удаленности, мы не можем приобрести, я также через госуслуги подала заявление на аннулирование распрряжением средствами маткапитала.
Что мне делать потом? Продавец не против, она была готова, что может отказ. Можно без судебных тяжб обойтись? Это и по времени затратно и по деньгам. Мне чтобы доехать из Касимовского до Кадомского района Рязанской области нужно потратить 12000 т.р.на такси в обе стороны. Т.к. прямого сообщения нет... Мне это не по карману сейчас. Еще и суды, как представлю...
Помогите пожалуйста, что делать? Просто ведь в мфц мы не можем придти и подать заявление о расторжении сделки?
, вопрос №4958895, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.