Могу ли я направить письмо с реквизитами банка карты на прежнюю работу, чтобы произвели расчет?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,могу ли я направить письмо с просьбой и реквизитами банка своей карты на прежнюю работу,что бы произвели расчет мне по увольнению. Работала в Москве, живу в другом городе. Мне прислали письмо с возвратом моей трудовой книжки (по моей просьбе,а деньги на счет не прислали). Ссылаются на то,что бы сама приехала к ним,но у меня нет финансов ехать! Или оформила документ через нотариуса..Только тогда пришлют на мой счет расчет. Что за ерунда такая? Какой документ оформить я должна у нотариуса,который тоже не бесплатно работает. Неужели им мало реквизитов предоставленных мною в письме с банка и моей письменной просьбы. Мне,кажется,что они просто идут на принцип. Подскажите,что делать?
P.S. Уволилась еще 16 мая. Расчет сразу не дали,так же документы не вернули вовремя. Только 31 мая приказ об увольнении сделали и сразу почтой мне направили документы(это после моего обращения к ним письменного).
Спасибо! Но,дело в том,что я писала письмо и подала в письменной форме просьбу о перечислении мне расчета на мой счет. Реквизиты я распечатала в кабинете сбербанка . Но,мне отказывают перечислять деньги на мой счет. Требуют заверить у нотариуса. Что за бред? Как он мне заверит мой счет банка. Или ,пишут,что бы я приехала в Москву к ним за расчетом. У меня нет финансов ни ехать туда,ни на нотариуса.Как с них забрать расчет? Может в банке печать поставить на реквизиты? И снова отправить письмо работодателю? А Прокуратуру написала (замоскворецкую),но тишина уже почти месяц!
Можно в банке поставить печать, как правило они делают без напоминания и направить с заявлением повторно. Также можно обратиться в прокуратуру с заявлением, чтобы уточнить, когда закончится проверка по жалобе либо позвонить в прокуратуру.