Выделение права на места общего пользования
Добрый день.
Можно ли приватизировать туалет в комунальной квартире?при условии что он не один.
, Елена, г. Кострома
Дмитрий Лозовик
Добрый день!
Нет, нельзя. Объектом приватизации является только жилое помещение (ст. 1 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»). Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (ст. 15 Жилищного кодекса РФ).
Туалет является лишь помещением вспомогательного использования.