Какие права безработного в службе занятости?

Здравствуйте.Я стою на бирже,собираюсь в юле на две недели в отпуск,могу ли я не снимаясь с биржи поехать?

, александр, г. Калининград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Какие могут быть отпуска у безработных? Отпуск это временное освобождение от работы для отдыха на определённый период времени.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) «О занятости населения в Российской Федерации» не предусматривает предоставление отпуска стоящим на службе занятости. Если Вы не придете в назначенный день без уважительной причины (отдых это не уважительная причина), то Вам не выплатят пособие.

С Уважением, Надежда.