Прекращение трудового договора без объяснения причин
Работаю преподавателем в вузе, каждый год с нами заново заключают трудовой договор (проходим полноценную конкурсную процедуру). В этом году в мае я так же ее прошла, но решила увольняться после окончания отпуска (причина - переезд в другой город и смена деятельности). Вопрос вот в чем, имею ли я право за 2 недели до конца отпуска направить письмо в вуз с заявлением об увольнении по собственному желанию без объяснения причин увольнения?
Выписка из трудового договора: Настоящий трудовой договор может быть изменен, прекращен или расторгнут в порядке и по основаниям, установленным Трудовым Кодексом РФ и иными федеральными законами. Преподаватель вправе досрочно расторгнуть трудовой договор в связи с невозможностью выполнения его условий по состоянию здоровья, семейным обстоятельствам и иным уважительным причинам. При этом он должен письменно предупредить Работодателя о предстоящем увольнении не позднее , чем за две недели до прекращения работы.