Как я могу прекратить звонки с угрозами за кредит сестры?

Моя младшая сестра оформила займ в домашние деньги у меня дома,сказала что будит платить а сама не платит.теперь они звонят мне и угрожают ругаются матом а у меня ребенок маленький 1,5 года.говарят что я с ней в сговоре,а она обещала платить а сама не платит

, Татьяна, г. Тамбов
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Если угрозы продолжаются, Вам необходимо обратится с заявлением в прокуратуру на незаконные действия коллекторов. В Вашем случае действия коллекторов способны подпадать под статью уголовного кодекса, в частности — угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. При этом, если у Вас есть основание опасаться осуществления этих угроз их действия могут повлечь наказание вплоть до двухлетнего лишения свободы. После этого звонки прекратятся.