При покупке товара мне не выдали чек, товар мне не подошел, могу ли я восстановить чек и вернуть деньги?
Здравствуй,хотела узнать,вот сегодня купила кабель usb для планшета,но когда пришла домой он не подошёл,но при этом когда мне выдавалась сдача чек мне не дали ,а упаковка с этого провода осталась в магазине так как при мне эту упаковку открыли и проверяли работает ли вообще кабель,могут ли мне восстановить чек или как мне вернуть деньги?
, Арина, г. Железноводск
Алексей Бодриков
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1(ред. от 13.07.2015)«О защите прав потребителей»
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Можете смело идти в магазин с возвратом данного товара. Вам обязательно должны вернуть денежные средства уплаченные за купленный товар.