Возможно ли увольнение без отработки?
Доброго! Я обращаюсь к Вам с такой проблемой. Я отработала 8 дней на одной работе,подписав договор. Естественно,я его не читала,потому что увольняться не планировала,но очень сильно прижали обстоятельства и мне надо уволиться.
Сам вопрос: как мне уволиться без обработки? Начальство на уступки не пошло,а в противном случае,за неявку на отработку грозят не заплатить за те 8 отработанных дней. Как быть?
Кристина, здравствуйте!
Доброго! Я обращаюсь к Вам с такой проблемой. Я отработала 8 дней на одной работе, подписав договор. Естественно, я его не читала, потому что увольняться не планировала, но очень сильно прижали обстоятельства и мне надо уволиться. Сам вопрос: как мне уволиться без обработки? Начальство на уступки не пошло, а в противном случае, за неявку на отработку грозят не заплатить за те 8 отработанных дней. Как быть?
Кристина
раз по соглашению сторон не получается и нет оснований предусмотренных ТК для увольнения без отработки, то смотрите договор на предмет испытательного срока. если Вы на испытательном, то отработка 3 дня вместо 2 недель.
два варианта, отрабоьать две недели. Либо не выходить на работу, в трудовой будет запись об увольнении в связи с прогулом. Зп можно будет взыскать через суд в течение трёх месяцев
Вот за испытательный срок ничего не говорилось. Было 3 дня стажировки,потом я подписала документы,и если быть честной,то помню только,что будет в случае кражи товара и в случае разглашения коммерческой тайны.