Если я купил квартиру сам, нужно ли согласие жены на ее продажу?

Здравствуйте! Есть такая ситуация. Я купил квартиру за свои собственные средства находился в браке, жена не работала на то время. Она прописана так же. Теперь я с женой не общаюсь и не живу почти полтора года, за квартиру она не платит, написала мне расписку, что на продажу квартиры претензий она не имеет не имеет, деньги получила. Теперь она в отказе на продажу квартиры, согласие не даёт. Расторжение брака тоже в отказ. Ребёнку уже 22 года детей больше нет. Прожили 20 лет вместе.

Вопрос

1 Как продать без её согласия?

2 Возможно ли и как?

3 если нет на какие законы опираться?

СПАСИБО!!!!!

Чем можете помочь, как выкрутиться?

, Сергей, рп. Ванино
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К сожалению, ключевое тут во время брака. Без ее согласия никак. Чьи средства- не играют роли. Есть рискованный вариант — сделать дарственную на деньги либо договор займа от ваших близких. Так как полученное в дар либо по наследству не будет считаться совместным. Но для этого нужен рисковый юрист.