Здравствуйте, Елена!
Есть такой старый документ, который до сих пор частично
используется — Постановление Минтруда РФ от 21 апреля 1993г. № 88 «Об
утверждении нормативов по определению численности персонала, занятого
обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады). В этом документе есть норматив 2.5.3 — численность рабочих по стирке спецодежды (белья). На каждые 50-60 кг сухого белья должно быть предусмотрено 0,5 рабочих единицы. То есть, на одну ставку выходит до 120 кг сухого белья. При наличии ясельных групп устанавливается такой норматив: на 2 — 3 группы — 0,25 ед.; 4 — 5 групп — 0,5 ед.; 6 и более групп — 1 ед. Так что, скорее всего, если в Вашем ДОУ шесть групп, то 1 ставка для работника прачечной вполне допустима.