В какой суд подается исковое заявление по взысканию заработной платы?

Головной офис предприятия находится в Московской обл., я живу в Тульской обл. и работал в Обособленном подразделении находящемся в Тул. обл. Можно ли подать исковое заявление по взысканию заработной платы и возмещению морального вреда в суд по месту моего жительства и нахождения ОП?

, Виталий, г. Тула
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Виталий, да вы вправе обратиться в суд по месту нахождения обособленного подразделения. Иск подается в Федеральный суд.