Студент очного, работала без ТД, нужно ли отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте, являюсь студентом очного отделения, подрабатывала в кафе без оформления трудового договара, при увольнении просят отработать 2 неделе иначе не выплатят зп, законно ли это?
, Полина, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Незаконно работать без трудового договора, в вашем случае могли бы вообще ничего не заплатить и было бы множество проблем потом в суде и неизвестно чем бы все кончилось. В вашей ситуации решать вам, могут просто «кинуть» и не заплатить и по прошествии 2 недель «отработки». Фактически вы не трудоустроены и доказать свои права как работника будет сложно.