Куда посоветуете обратиться и можно ли признавать трудовой договор недействительным?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: я устроился в апреле 2015 года в фирму и подписал трудовой договор, но в течении нескольких месяцев мне не выплачивали зарплату, я подал в суд и мне присудили определенную сумму, которая до сих пор не выплачена, но фирма начала процедуру банкротства и конкурсный управляющий прислал письмо в котором говорится: так как в тот момент, когда вы заключали трудовой договор фирма банкротилась, то трудовой договор считается не действительным и вы должны вернуть те деньги, которые получили в качестве зарплаты. Куда посоветуете обратиться и можно ли признавать трудовой договор недействительным?

В данный момент я в этой фирме не работаю.

, Андрей, г. Екатеринбург
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Если у Вас есть решение суда о выплате заработной платы, то решение суда надо исполнять.

Арбитражный управляющий должен был тогда обжаловать данное решение.

В данном случае, берете исполнительный лист на сумму и идете к арбитражному управляющему, отказывает в выплате идете к судебным приставам.

Кроме этого, пишите жалобу на арбитражного управляющего и прикладываете к ней отказ арбитражного управляющего исполнять решение суда.

Надеюсь мой ответ Вам оказался полезным и Вы его оцените.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Исполнительный лист (судебный приказ) давно у приставов. Меня интересует насколько это законно вообще и может ли арбитражный суд признать трудовой договор недействительным?