8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли моя с трудовая книжка, если работодатель делал в ней исправления?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в моей Трудовой книжке бывший работодатель делал исправления, сейчас этой организации не существует, действительна ли моя трудовая книжка, будут ли проблемы в будущем?, спасибо большое.

, Татьяна, г. Вологда

Добрый вечер!

27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.
28. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации — работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.
Если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем — физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)
29. Исправленные сведения должны полностью соответствовать документу, на основании которого они были исправлены. В случае утраты такого документа либо несоответствия его фактически выполнявшейся работе исправление сведений о работе производится на основании других документов, подтверждающих выполнение работ, не указанных в трудовой книжке.
Свидетельские показания не могут служить основанием для исправления внесенных ранее записей, за исключением записей, в отношении которых имеется судебное решение, а также случаев, предусмотренных пунктом 34 настоящих Правил.
30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225
(ред. от 25.03.2013)
«О трудовых книжках»

Внесение изменений бывшим работодателем не влияет на действительность вашей трудовой книжки, признать недействительным можно только запись в трудовой книжке.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Вологда

То есть, Пенсионный Фонд потом ко мне не придерётся, если что?

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Вологда

Простите, я в отзыв написала вопрос, а не в Комментарии.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я оспорить сделку если вступлю в наследство отца?
Добрый день! Ситуация следующая: мой брат находясь в браке, выкупил землю у отца на материнский капитал. Отец умер три года назад. Выкупил так, что под домом каким-то образом земля тоже оказалась у них, а дом повис на чужой получается территории без возможности продажи. Брат погиб на сво, осталась его жена, которая по праву может распоряжаться это землёй. Могу ли я оспорить сделку если вступлю в наследство отца?
, вопрос №4926826, Костя Демидов, г. Березники

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли моя дочь рассчитывать на какие нибудь выплаты
Здравствуйте подскажите пожалуйста моей дочери 22 года,ее отец погиб на сво у него осталась мама,жена и несовершеннолетняя дочь от второго брака.Может ли моя дочь рассчитывать на какие нибудь выплаты.
, вопрос №4926749, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли мне что-то, и что делать в такой ситуации?
Добрый день, уважаемые! Интересует ответ человека, подкованного в этой теме, по которой будет вопрос. Нужен не поверхностный ответ, а максимально детально изложенное сообщение, спасибо. Я хочу начать заниматься p2p арбитражем, купил по курсу дешевле, продал дороже. Я уже знаю, что мне надо открывать УСН доход минус расход 15%, с выбором ОКВЭД 62.09. я уже подал заявку на регистрацию ИП в Тбанке, и выбрал этот один ОКВЭД. На данном этапе не совсем понятно, как вести учёт КУДиР, а также делать налоговое уведомление, и правильного ли вообще формата у меня эти документы. Приложил их ниже, прошу ознакомиться и подсказать, могу ли я отправлять налоговое уведомление в форме таблицы, и если запросят КУДиР, правильно ли я его веду (сделал одну заметку). Также, могу ли я записывать в столбец I расходы на аренду онлайн кассы? Помесячная оплата от Юкасса. И надо ли мне вести остальные пункты КУДиР? (II-IV) Как правильно заполнять налоговое уведомление, и пример, приложенный к вопросу является ли правильным? Что требуется передавать в налоговую? Представим, я веду КУДиР, налоговое уведомление, храню все данные по каждому ордеру: ордера покупки, курс покупки, и сумма в рублях (PDF выгрузка с ByBit), скриншот перевода баланса на вторую биржу с точной датой, суммой в $, и временем, скриншот получения средств от второй биржи с точной суммой, датой, и временем, скриншот каждого выполненной продажи доллара, с точной датой, временем, курсом доллара, с суммой в рублях, чек перевода средств от контрагента на мою карту. В случае возникновения вопросов, этих данных по ордерам, + КУДиР хватает для решения вопросов? При формировании налогового уведомления, подачи информации по итогам года, необходимо ли мне подключить электронную подпись, да и в целом в моем случае нужна ли она мне? Все данные будут передаваться через личный кабинет ФНС, без задействования сторонних лиц, или программ. Можно ли принимать переводы по СПб на личный счёт, а не только на ИП? Учитывая, что каждая операция будет сохранена, как я и писал выше. Будут ли вопросы от банка? Получится ли их решить, если они все таки будут, имея все эти данные? Если на мою карту придут грязные деньги, и будет запрос на возврат, что делать в таком случае? Будет ли мне что-то, и что делать в такой ситуации? Возможно я что-то упустил, поэтому требуется ответ от человека, который вёл такие дела и знает во всём этом очень хорошо, обязательно к ознакомлению документы, приложенные к вопросу, и максимально развернутый ответ по каждому из пунктов, спасибо. Возможно что-то упустил, хотелось бы узнать как можно детальнее каждый из подводных камней, который был упущен мной в процессе написания
, вопрос №4926743, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2009 году работал официально по трудовой книжке в районе крайнего севера с выплатой полной надбавки стаж 3
В 2009 году работал официально по трудовой книжке в районе крайнего севера с выплатой полной надбавки стаж 3 месяца далее уехал из этого района в 2023 году устроился в полицию в районе крайнего севера положена ли мне выплата полной надбавки, если ранее она мне была уже установлена?
, вопрос №4926609, Иван, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пришло вот такое сообщение, по открытым источникам проверил, действительно есть такой следователь в моем городском участке, что мне делать?
Здравствуйте, пришло вот такое сообщение, по открытым источникам проверил, действительно есть такой следователь в моем городском участке, что мне делать?
, вопрос №4926505, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2016