Нужна помощь в составлении письма в трудинспекциию
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право руководство снять вредность 15 % и дополнительный отпуск со всех сотрудников рентгенокабинета. Работаем полный рабочий день в ионизирующем излучении.Аттестация рабочего места дала результат 3.2
А у нас ручная проявка пленки. Работа с хинонном и ионизирующем излучении. Профсоюз не заинтересован нас защищать. Куда обращаться??
, Валентина, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Валентина.
Обратитесь в Трудовую инспекцию, но не с жалобой, а с просьбой проверить правомерность отмены надбавки за вредность. ГИТ проведет проверку и если руководство незаконно сняло эту надбавку, то инспекция вынесет предписание об устранении данного нарушения.
как составить жалобу?
помогите, пожалуйста
В свободной форме напишите, ссылаясь на обстоятельства указанные Вами в вопросе