Могу ли я отказаться от сделки по продаже недвижимости?

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от сделки по продаже недвижимости после сдачи документов в регистрационную палату?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Могу ли я отказаться от сделки по продаже недвижимости? Здравствуйте! Могу ли я отказаться от сделки по продаже недвижимости после сдачи документов в регистрационную палату?
Татьяна

Вы не указали, вы продавец идли покупатель, но пока не прошла регистрация забрать документы возможно. Но нужно понимать, что есть и принудительная регистрация сделки, а также возмещение убытков, так что нужно понимать, есть ли у вас точная необходимость и какие причины

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо! Я продавец.Продаю комнату и покупаю квартиру. Сделка по покупке квартиры назначена на неделю позже сделки по продаже комнаты. хотелось бы подстраховаться. В какие сроки возможно отменить сделку,если документы уже сданы в палату? и насколько правомерен предварительный договор по купле-продаже?

То есть еще не поданы? Вам сдать документы одновременно, если они еще не поданы, и также заложить деньги в ячейку по двум сделкам. В чем проблема подождать пока сделка по квартире будет готова? Или документы вы уже подали на регистрацию?