Нужно ли платить налог с продажи участка, который находится 1 год в собственности?
Нужно ли платить налог с продажи участка (1 год в собственности) , если в договоре указана цена 150 000 т.р. ? И если нет, то обязательна ли подача декларации . Участок продает пенсионер постороннему человеку. кадастровая стоимость 800 000, в договоре - 150 000 это не противоречит законодательству и т.п.?
Спасибо
, Татьяна, г. Москва
Елена Каторжевская
здравствуйте,
150 000 (цена продажи) — 1 млн. руб. (вычет) = 0 руб. (доход)
налог платить не нужно, декларацию подавать нужно
с уважением,
Елена