Кто из работодателей (новый или старый) должен оформить вкладыш?

Уволился с работы. При новом трудоустройстве обнаружил что увольнение оказалось последней записью в трудовой книжке. Кто из работодателей (новый или старый) должен оформить вкладыш?

, ЮРИЙ, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий.

Вкладыш оформляется в случае, если в трудовой книжке заполнены все страницы соответствующих разделов (п. 38 Правил ведения и хранения трудовых книжек).

Таким образом, тот работодатель, которому негде делать запись должен оформить вкладыш. Соответственно, в вашем случае, это новый работодатель.

Вкладыш должен быть оформлен по правилам заполнения и ведения трудовой книжки. Пунктом 39 Правил ведения и хранения трудовых книжек предусматривается проставление штампа «Выдан вкладыш» в трудовой книжке, с обязательным указанием на серию и номер вкладыша.

С уважением.