Отгул высчитывается из отпуска. Как быть?
Добрый день. Я работаю методистом в отделе образования. Отпуск у нас 28 календарных дней. В первый день отпуска начальница сообщает, что отпускать нас в отпуск будет только с учетом всех отгулов. Отгулов за 2015-2016 уч.год у меня 6. Я отпрашивалась только в больницу на прием. Там я состою на учете по бесплодию. В заявлении я не писала, что отгул за счет отпуска. Теперь из 28 дней у меня осталось только 22. Это же незаконно? Я бывает работаю и по субботам и очень часто без обеда. Никаких премий нет. Зарплата на руки 14 тыс. Бывает даже по вечерам работаю, и с 7 утра могут вызвать. Как в такой ситуации мне быть?
Начальство теперь заставляет отработать эти дни бесплатно. То есть из отпуска просто высчитали 6 дней. Объясняют это тем, что в заявлении надо было писать, что отгул берется за свой счет. И отдел кадров сказала, что рабочий день считается таковым если мы работаем с 9 утра до 5 вечера. То есть если нас заставляют выйти в субботу на пару часов, то это вообще никак не учитывается. Как быть?
Здравствуйте! Бред, пишите жалобу трудовую инспекцию. Отпуск у Вас официально по бумага 28 дней предоставлен или с учетом 22? Данные действия работодателя неправомерно.